Fanclubs

Ihr findet hier die Liste der offiziellen Fanclubs des FC Sankt Pauli. Diese wird direkt aus unserer Datenbank generiert. Sollte also euer Fanclub fehlen, schickt bitte eine E-Mail an euren Regionalbeauftragten, der wird Euch dann wahrscheinlich mitteilen, dass Ihr den aktuellen Saison-Beitrag noch nicht bezahlt habt 😉

Sollte eine Website eines Fanclubs nicht funktionieren, liegt das eher nicht an uns. Vielmehr sind dies die Adressen, die uns der jeweilige Fanclub mitgeteilt hat.

Viel Spaß beim Entdecken…

Insgesamt 469 Fanclubs in der Liste

Name Website
Ausland
1. FC St. Pauli Fanclub Wien ?Für Leiwand, gegen Oasch!?
Ardrossan St Pauli https://m.facebook.com/profile.php?id=1388142004755452
Beste Bat http://bestebatstpauli.blogspot.es
Birmingham Boys in brown www.geocities.com/brumstpauli
Braun-Weiße Tulpen
Brighton St. Pauli www.brightonstpauli.com
Brune Stjerne Norge www.brunestjerne.no
De Brune Pandaer
Dublin St Pauli Supporters Club
Fan-club Sankt-Pauli Bretagne
FC St. Pauli Athens Club http://www.fcstpauli.gr
FC St. Pauli Ridder Basel www.basel-knights.ch
FC St. Pauli Slovenija Fan Club
FCSP Athens South End Scum http://fcspsouthendscum.wordpress.com/
Glasgow St.Pauli www.glasgowstpauli.com
John Martens Crew - FC ST. PAULI POLISH SUPPORTERS https://www.facebook.com/FCStPauliPolskiFanpage
Kiezveteranen 1910 Steinbrunn http://www.kiezveteranen.com
Los Piratas del Sur
Ost Schottland Broons http://www.facebook.com/groups/OSBFCSP/
Sir Toby's Pauli Fanclub (Same procedure as every year) http://stpaulifansuk.forumup.co.uk/index.php?mforum=stpaulifansuk
Slasky Piraci- Slaski Fanclub FC St. Pauli facebook.com/Silesia-Fan-Club-FC-St-Pauli
St. Pauli Fanclub Catalunya www.stpaulicatalunya.cat
St. Pauli Thessaloniki Club http://stpaulithess.wordpress.com
St.Pauli Boys Taufkirchen
St.Pauli Graz 09
The Phnom Penh Pirates http://www.facebook.com/home.php?sk=group_117418161652877&id=117663598295000
Xiberg Xindl St.Pauli www.myspace.com/xibergxindl
Yorkshire St Pauli http://www.yorkshirestpauli.com/
HH1
1. Autohof St.Pauli
ad astra-Zu den Sternen!
AHOI St Pauli
Alte Schule St. Pauli http://www.myspace.com/alteschule1910
Altes Land www.fc-st-pauli-fanclub-altes-land.de
Antigerade
Arrogante Arschlöcher
Arschrock Jugend St.Pauli www.arschrock-stpauli..de
artivisti st. pauli
Asoziales Netzwerk Sankt Pauli
Astrafix
AstraKörper
AstraLA Vista
Aux Paletti Sankt Pauli
Bier muss kommen
Blockrebellen http://www.blockrebellen.de
Blödes Volk www.bloedesvolk.de
Bogeys
Bollwerk St. Pauli
Bolzinferno www.bolzinferno.de
Braun-Weiße Einhörner
Braun-Weiße Verfolger
Braun-Weißer Haufen
Breite Masse
Bright Side - St. Pauli www.brightside-stpauli.de
Bunter Block Sankt Pauli (BBSP)
Carpe Diem
Cephalopoden St. Pauli
Confused State of Mind (CSM)
Cowabunga St. Pauli
Daltons St. Pauli
Derbe Hammonia
Diana´s Darling
Die HoPiHaLiDos
Die Pendler Lüneburg http://www.fcsp-pendler.de/
Die Sogenannten
Die Spinner http://die-spinner.cms4people.de/index.html
Diekpedder www.diekpedder.de
Doppelbier
Eastender
Eskimo Punx
Fan Club Harburg
Fangemeinschaft "Wir sehen uns drinnen"
Fankollektiv Rotspott www.fankollektiv-rotspott.de
FC Curva Cobra tba (www.cobra-bar.de)
FC Kopfschuss www.fckopfschuss.de
FC Muckefuck Sankt Pauli facebook.com/mfsanktpauli
FG Glinde
FG Intergalactic Sankt Pauli www.fangemeinde.org
Flutlichtsturm www.flutlichtsturm.de
Frau Dörte Becker
Freakshow Sankt Pauli
Freundeskreis 1910
Fusspils St.Pauli
G.A.S. https://www.facebook.com/G.A.S.St.Pauli
G.M.S St. Pauli
Galaxy St. Pauli
Gorilliaz Sankt Pauli (GRZ))
Hafenklang www.fcstpaulihafenklang.blog.de
Hafenzecken www.hafenzecken.de
Handgemenge!
Hangover Deluxe www.kraemsen.de
Harry's Vagabunden www.Harrys-vagabunden.de
Hätte klappen können
Hells Bells Geesthacht
Hinchas Sankt Pauli www.hinchasfcsp.tumblr.com
Hirn & Anker www.hirn-anker.com
HobbyRaum Organisation
HT Oldtras
If the kids are united
ISC International Supporters Crew
ISKULT
Jauchekrebs
Juventus Senile San Paolo www.juventus-senile.de
Kampftrinker Neu Wulmstorf
Keine Ahnung !!
KKSP Kaputte Köpfe St Pauli
Knappomat-Affglitsch
Kumbayo FC St. Pauli www.kumbayo.de
Lauf Forrest
Likedeeler St. Pauli
Linke Gerade Sankt Pauli
Los Zeckos
Low Society St. Pauli
Mach die Glocken an www.mach-die-glocken-an.de
Magische 3 für 5
Meckerecke www.fanclub-meckerecke.de.vu
Minus-Leistung 2010
Mittellinie Millerntor
Mudder-Hartmann-Klub www.mudder-hartmann-klub.de
Natural Born Quiddjes www.natural-born-quiddjes.jimdo.com
New Kids St Pauli
Nikotiner Mönche
Old Dubliner
Optimistische Fatalisten www.optimistische-fatalisten.de
Pauli Büffel
Paulizei
PERSONA NON GRATA
Peter, Pauli and Mary
Pilsette 1910
Pommes Braun-Weiß
Ponyclub 2. Damen
Pröppers Vendetta
Queerpass St.Pauli www.queerpassSanktPauli.org
R.E.D.
Raiders
Rakete Lumbago
Ramba Zamba St Pauli
REF St. Pauli
RGT Reisegruppe Trümmer
Roter Stern Bergedorf
Sankt Pauli Twenty One https://www.facebook.com/SanktPauliTwentyOne
Scarecrows Sankt Pauli http://scarecrows1910.wordpress.com
Scenario Freak
Schlenzung Irgendwie
September Brigade
Silbersackläuse Sankt Pauli www.silbersacklaeuse.de
Simulanten Sankt Pauli
Skinheads St.Pauli
Sound Supporters www.soundsupporters.de
Straight Edge St. Pauli
Strichcodebabies
Strobo braun-weiss
Suburban Connection
Táimid St. Pauli
Tanzgericht Süd
Terrassenfreunde Süd
The Boys & Eve www.theboysandeve.de
The Volltorpfosten
Trullers Waschmaschine
TSP Traktor Sankt Pauli
Underdogz St. Pauli
VIPOUT http://de.myspace.com/vipout
Voll St.Pauli
Weiß-Braune Kaffeetrinker www.weiss-braune-kaffeetrinker.de
Wendejo's Sankt Pauli
Who the f**k is Hansa Seeler?
WKA Trullerbü www.trullerbue.de
Zaungäste http://zaungaeste2011.blogspot.de
HH2
1. FC St. Pauli ModefanClub Holger Hieronymus
12 Uhr Mittags Feldstraße (12 U.M.F.)
18auf12 - Freibeuter der Bierstände http://www.18auf12.de
1910 Dezibel
1910ers
A la bonne heure
Aal Sputnik PANIK SALUT
Aale Gs
Aeternum Sankt Pauli (ASP)
Astra luego
Attilas Erben
bagdad calling
Basis St. Pauli www.basisstpauli.de
Blocknachbarn Sankt Pauli www.blocknachbarn-sanktpauli.de
Braun-Weiße Maulwürfe
Braun-Weiße Pfoten
Braun-Weiße Sippe
Braun-Weiße Teufel
Breit zum Entern
Breitseite St. Pauli www.breitseite-stpauli.de
Britt's Eleven
Brown Panthers
Brown-White Pigeons
Budenknäuel Sankt Pauli
Buffplatzmafia www.buffplatzmafia.de
C'est la vie - Sankt Pauli
C-Block Bagaluten
ChaosCrew Sankt Pauli
Chaoskicker
Chaoticker - St.Pauli
Club der toten Gegengerade
Cosa Nostra Sankt Pauli www.cosa-nostra-sankt-pauli.de
Da isser ja!!
DARUM SANKT PAULI
De Likedeelers
Der Schatten fällt nach hinten
Desorganisierte Sankt Pauli (DSP) http://dsp.kleinertod.de/
Die Astranauten
Die feuchten Biber
Die Kassensau
Die Knuts www.dieknuts.de
Die Netten
Die Staniisten
Die üblichen Verdächtigen (Fanclub FCSP 1. Frauen) https://www.facebook.com/verdaechtig1910
Dirty Dicks Sankt Pauli www.facebook.com/Dirty.Dicks.St.Pauli
DREHMOMENT FCSTP
drugados www.drugados.de
Dubiose Bekannte
Dulsberger Jungs
DængDæng 2000
Egons Horde
Enfants Terribles
Enterhaken - Viva St. Pauli 03
Euch Uwe! Uns ASTRA!
Ey, die Hunde (Fanclub 1.Frauen Sankt Pauli)
Fanclub ohne Joi
Farmsener Freibeuter
FC "Alte Meister" http://www.fc-altemeister.de/
FC Bagaluten
FC Lambada
FC SP Wohnzimmer GG
FC St.Pauli dör un dör
FC Tortuga
FC WALK ON 1910 "Millerntor Ground Support"
FCSP Nerds
FG-Fussballfreunde
Fischpisse
Flachmänner St Pauli
FORZA SANKT PAULI www.forzasanktpauli.de
Fun Club St. Pauli
Fusione BWR
G.C.S.P.
Grenzenlos Sankt Pauli http://grenzenlos1910.com/
Hamburger Originale www.hamburger-originale.com
Hau-Rein-Den-Ding www.hau-rein-den-ding.de
heiß&cool
Herz Anker Leidenschaft
Herz über Kopf St.Pauli
Horatio Hornblower
Internetfanclub The Netpirates http://www.stpaulifanclub.de
Ismails Crew
Kaputte Gestalten Sankt Pauli http://kaputtegestalten-stpauli.de.vu/
Kleine Mexikaner
Kollektiv 20359
Kommando Altona Nord
Kommando Boys in Brown
Kru Bitterlich
Last Men Standing www.last-men-standing
Lebenslang
Logger im Jogger
Los Corsarios borrachos
Lumpenproletariat St.Pauli
Magischer Fanclub http://www.mfc-stpauli.de
Mahölle St.Pauli
Manischer FC
Milchschnitten
Millerncoeur http://www.facebook.com/millerncoeur
Millerntor Brigade www.millerntorbrigade.de
Millerntor-Lounge www.Millerntor-Lounge.de
Minute 76
Modefansknabeweg
Mofas End (since 0815)
Mosquitos Sankt Pauli
Nachts um 1/2 1
Nettupak
Nice Guys St.Pauli http://niceguys.blogsport.de/
Nimm Du ihn, ich hab ihn sicher
No tengo idea
Nordlichter St.Pauli
Not Sure
nunc est bibendum ? BÄÄÄMM!! 1910
OCSP
OSTBLOCK SANKT PAULI
Pauls & Girls
Pöbelmob 1910 (PM 1910)
Public Warning ? Sankt Pauli
PYROFANS ST. PAULI
R.A.S.T. St. Pauli
Real Fan Club FC. St.Pauli
Rote Fahne Sankt Pauli (RFSP)
Roter Stern St. Pauli www.roter-stern-st-pauli.de
S.C.U.M United http://www.scum-united.com/
S.F. Freundlich & Kompetent
Samba St.Pauli
Sankt Pauli Maniacs
Sankt Pauli Unicorns (S.P.U)
Sankt Paulinger .-.
SCHNARCHNASEN SÜD
SHANTYCORE www.stpauli-shantycore.de
Skal Sankt Pauli
St.Pauli Astranauten
Standortbestimmung FC
Steil auf Links
Sterne des Nordens St. Pauli
Szenario Kaos szenario-kaos.de
The consPirates
Tresenkurve
Turbojugend http://www.turbojugend.net
TURBOST.PAULI
Tüte Buntes
Unbedrängter Befreiungsschlag
Und Schell http://undschell.jimdo.com/
Vereinigte BRAUN-WEISS
Veteranen www.veteranen-sanktpauli.de
VIII. Damen www.fcstpauli-handball.de
Viva Con Agua de Sankt Pauli www.vivaconagua.org
Viva con Astra
Viva El Mestizaje
We're coming back
Wer hat die Fahne www.wer-hat-die-fahne.de
Wi Köönt Ok Anners
Wir sind nicht zum Spaß hier! www.wirsindnichtzumspasshier.de
Wortkarg seit 1910
YCGIIYRW
Youngtimer J.D.
Zaunkönige
Zecken Crew 1997
Zeckenkombinat braun-weiß www.facebook.com/pages/Zeckenkombinat-Braun-Wei%C3%9F/263173713833031?fref=ts
Nord
Alte Knochenzockercrew St.Pauli www.fanclubalteknochen.de
Bagaluten 1910 Anglia
Blackout Sankt Pauli
Braun-Weiß Edel www.braunweissedel.de
Bremsbier FCSP Barmstedt
Bubu´s Brigade www.Bubus-Brigade.de
Confetti-Chaos-Crew Sankt Pauli (CCC-SP)
Deaf-Fanclub FC St.Pauli www.deaf-fcstpauli.jimdo.com
Die Vogelfreibeuter www.vogelfreibeuter.de
Dorfpiraten www.dorfpiraten.de
Eastcoastpirates Gegengerade
Electro Mob Sankt Pauli www.electromob.de
F.F.A. St.Pauli-Husum http://www.myspace.com/f.f.a.st.pauli-husum
Fanclub Honululu
FC Halli Galli
FC Likedeelers OH
FC St. Pauli-Fanclub Hannover http://www.h1910.de
Fraktion Fratzenfiasko
FørdePiraten Flensburg https://www.facebook.com/FoerdePiraten
Jolly Grover Itzehoe https://www.facebook.com/JollyGroverIZ
Kanalratten Rendsburg
Kiezwichtel www.kiezwichtel.de
Nord West 1910
Oelsenbande
Paramatics Sankt Pauli - Der Paramat
Punk Rock St. Pauli
Punkt 14.00 am Bierstand
Resistência Do Norte
SCHEIßEGAL SANKT PAULI
Sozio-Ökonomischer-Cirkel (SÖC)
St. Pauli Oversleeves
St. Pauli Partysanen
St. Pauliatrie Oldenburg
Sunshine Sankt Pauli
Unter Linden http://unterlinden.wordpress.com/
wegen Leude wie Dir
Zauntitanen http://www.zauntitanen.de/
Ost
Berliner Reisejunkies
Braun-Weiße Parallelgesellschaft
Braun-Weiße Spreepiraten http://www.braun-weisse-spreepiraten.de/
Braun-Weiss Sankt Astra 23
Brigade Zero
Forza 27 Diaspora
Freibeuter 1910 DD-Neustadt
Gebirgsmarine Hermsdorf www.facebook.com/gebirgsmarine1910
Ginoz Sankt Pauli
Hacke Spitze Disko
Last Minute St. Pauli
Lion Crew
Millerntor Piraten Havelland http://www.splitterbruch.de
Motor Piraten Lengefeld
Ostra Sankt Pauli www.osp-fanclub.de.tl
Piratenbrigade 1910 Berlin www.piratenbrigade-berlin.de
Prignitzer Pauli Pack ----
Rude Skins 1910
Saalepiraten
Sankt Pauli Supporters Senftenberg http://www.myspace.com/531087880
Spreesprotten-FC St.Pauli Support-Berlin Neukölln
Sprottentalpiraten https://www.facebook.com/Sprottentalpiraten
St.Pauli Botschaft
St.Pauline Kreuzberg /
Süd
Allgäupiraten
Altes Lager Sankt Pauli www.alteslagersanktpauli.de
Antifascio, Liberta, St. Pauli!
Assoziale Zecken
Bodensee-Crew Konstanz
Braun-Weiß Bamberg
Chiemsee BIERATTEN
De Schietbüddels www.schietbüddels.de
Die Kranken Franken www.kranke-franken.de
FC St Pauli Skulls Hallertau e.V.
FC St. Störtebembel
FCSP South Support
Filstal-Piraten
Freibeuter des Steigerwaldes
Keine Wal FCSP
Les sans goûts
MADEAGLE Sankt Pauli
Nordallianz www.hueddnzauber.de
Paradoxe Aktion Mannheim
Partizans Heidelberg
Paulizeirevier Weiden/Oberpfalz http://www.paulizeirevier-weiden.de
Pegnitz Piraten www.pegnitzpiraten.wordpress.com
Pfälzer Unabhängige Fußball Fans www.p-uff.de
RatPack St. Pauli
Rhein-Neckar-Zeck*Innen
Rhoihessefront braun-weiss www.rhoihessefront.de
SackPiraten Konstanz
Sankt Bolle
Sankt Pauli Province Fanatics http://provincefanatics.blogsport.de
Sankt Paulis Wilder Süden
South East Pirates www.southeastpirates.de
St. Caraidean´s 08
St. Pauli Saarkumpels
St.Pauli Exil Supporter Stuttgart
St.Pauli Südhessen
St.Paulifanclub Pfälzerjungs
SüdKiez
Südzecken Sankt Pauli www.suedzecken.de
Ulm ist braun-weiss https://www.facebook.com/groups/113341892057900/?fref=ts
Untermain Braun-Weiß
WerraRebellen
Wolperdinger Sankt Pauli www.wolperdinger-stpauli.de
West
11 Uhr Proppen ab St. Pauli
Abseitsfalle Alkohol Antirassistisches Fußballsyndikat
Astra Style
Bäckland Pirates - the hinnälännä Schobbebrenna www.baeckland.blogsport.de
Blutgrätsche QLB
Born to suffer
Braun Weiße Göttinger
Braun-Weiß Südheide
Braun-Weiß-Uschi http://fcbraunweissuschi.wordpress.com
Braunes Trikot- weiße Stutzen Lichtenau
Burnout-St.Pauli
Crazy Pauli Supporters www.stpauli-cps.de
Die Verwirrten www.die-verwirrten-hildesheim.de
DIPSAO
Düssel Dudes
EderZecken
Emscher Crew St. Pauli
Fanmeldeamt St.Pauli www.fanmeldeamt-stpauli.com
FC HUNDERT ZECHEN
FC Sankt Pauli Supporters Emsland
FC St. Pauli Fanclub Ennigerloh Neubeckum
FC ST. Pauli Supporters Crew Nesselröden
Freibeuter Oberberg
Hömma Sankt Pauli - Ruhrpott Crew https://www.facebook.com/ruhrpottcrewsanktpauli/
Käptn Blaubär / Bonn/Rhein-Sieg http://blaubaeren-bonn.jimdo.com/
Millerntoristen www.millerntoristen.de
Offenes Bein Bramsche
ruhrpottpiratten http://ruhrpottpiratten.de/
Sankt Pauli Bajaasch
Sankt Pauli Cavaliers
Sankt-Pauli-Mafia http://sanktpaulimafia.blogsport.de
SHG St. Pauli
Siegfried & Oi http://giessen.die-bunte-liga.de/
Skarrastka
St. Pauli Fanclub Schönecker Skulls www.schoenecker-skulls-pauli.de
Stink Stiefel Sankt Pauli stinkstiefelsanktpauli.blogspot.com
TIKI-TAKA SANKT PAULI
Treppenzecken St. Pauli
Vestpiraten
W.E.Ö.A. St. Pauli
Weser-Kiez