Fanclubs

Ihr findet hier die Liste der offiziellen Fanclubs des FC Sankt Pauli. Diese wird direkt aus unserer Datenbank generiert. Sollte also euer Fanclub fehlen, schickt bitte eine E-Mail an euren Regionalbeauftragten, der wird Euch dann wahrscheinlich mitteilen, dass Ihr den aktuellen Saison-Beitrag noch nicht bezahlt habt 😉

Sollte eine Website eines Fanclubs nicht funktionieren, liegt das eher nicht an uns. Vielmehr sind dies die Adressen, die uns der jeweilige Fanclub mitgeteilt hat.

Viel Spaß beim Entdecken…

Insgesamt 421 Fanclubs in der Liste

Name Website
Ausland
1. FC St. Pauli Fanclub Wien ?Für Leiwand, gegen Oasch!?
Ardrossan St Pauli https://m.facebook.com/profile.php?id=1388142004755452
Beste Bat http://bestebatstpauli.blogspot.es
Brighton St. Pauli www.brightonstpauli.com
Brown Hearts United www.brownheartsunited.com
Brune Stjerne Norge www.brunestjerne.no
De Brune Pandaer
East River Pirates New York www.fcstpaulinyc.com
FC Sankt Pauli Holland Facebook: FC Sankt Pauli Holland
FC St. Pauli Athens Club http://www.fcstpauli.gr
FC St. Pauli Ridder Basel www.basel-knights.ch
FCSP Athens South End Scum http://fcspsouthendscum.wordpress.com/
Glasgow St.Pauli www.glasgowstpauli.com
Jakarta Fan Club – FC St. Pauli
Kiezveteranen 1910 Steinbrunn http://www.kiezveteranen.com
Los Piratas del Sur
Ost Schottland Broons http://www.facebook.com/groups/OSBFCSP/
Slasky Piraci- Slaski Fanclub FC St. Pauli facebook.com/Silesia-Fan-Club-FC-St-Pauli
St. Pauli Fanclub Catalunya www.stpaulicatalunya.cat
St.Pauli Boys Taufkirchen
St.Pauli Brasil http://stpaulibrasil.blogspot.com
St.Pauli Graz 09
The Phnom Penh Pirates http://www.facebook.com/home.php?sk=group_117418161652877&id=117663598295000
Xiberg Xindl St.Pauli www.myspace.com/xibergxindl
Yorkshire St Pauli http://www.yorkshirestpauli.com/
HH1
1. Autohof St.Pauli
Aale Braun Weiß
AHOI St Pauli
Alte Schule St. Pauli http://www.myspace.com/alteschule1910
Altes Land www.fc-st-pauli-fanclub-altes-land.de
Antigerade
Arschrock Jugend St.Pauli www.arschrock-stpauli..de
artivisti st. pauli
Asoziales Netzwerk Sankt Pauli
Astra Bagaluten
Astra Supporters
Astrafix
AstraKörper
AstraLA Vista
Bier muss kommen
Blockrebellen http://www.blockrebellen.de
Blödes Volk www.bloedesvolk.de
Bogeys
Bollwerk St. Pauli
Bolzinferno www.bolzinferno.de
Braun-Weiße Einhörner
Braun-Weißer Haufen
Breite Masse
Bright Side - St. Pauli www.brightside-stpauli.de
Bunter Block Sankt Pauli (BBSP)
Cephalopoden St. Pauli
Confused State of Mind (CSM)
Cowabunga St. Pauli
Der Übersteiger
Derbe Hammonia
Diana´s Darlings
Die HoPiHaLiDos
Die Pendler Lüneburg http://www.fcsp-pendler.de/
Die Sogenannten
Die Spinner http://die-spinner.cms4people.de/index.html
Diekpedder www.diekpedder.de
Djangos St.Pauli -
Eskimo Punx
ETKB-Sektion 10plusX
Fan Club Harburg
Fangemeinschaft "Wir sehen uns drinnen"
Fankollektiv Rotspott www.fankollektiv-rotspott.de
FC Curva Cobra tba (www.cobra-bar.de)
FC Kopfschuss www.fckopfschuss.de
FC Muckefuck Sankt Pauli facebook.com/mfsanktpauli
FG Glinde
FG Intergalactic Sankt Pauli www.fangemeinde.org
Flutlichtsturm www.flutlichtsturm.de
Frau Dörte Becker
Freakshow Sankt Pauli
Freundeskreis 1910
G.A.S. https://www.facebook.com/G.A.S.St.Pauli
G.M.S St. Pauli
Galaxy St. Pauli
Gorilliaz Sankt Pauli (GRZ))
Hafenklang www.fcstpaulihafenklang.blog.de
Hafenzecken www.hafenzecken.de
Handgemenge!
Hangover Deluxe www.kraemsen.de
Harry's Vagabunden www.Harrys-vagabunden.de
Hätte klappen können
Hells Bells Geesthacht
Hirn & Anker www.hirn-anker.com
HobbyRaum Organisation
If the kids are united
Illegale Fans St. Pauli n.n.
ISC International Supporters Crew
ISKULT
Jauchekrebs
Kampftrinker Neu Wulmstorf
Keine Ahnung !!
KKSP Kaputte Köpfe St Pauli
Knappomat-Affglitsch
Kumbayo FC St. Pauli www.kumbayo.de
Lauf Forrest
Likedeeler St. Pauli
Linke Gerade Sankt Pauli
Los Zeckos
Low Society St. Pauli
Mach die Glocken an www.mach-die-glocken-an.de
MGM Sankt Pauli
Millerntor-Meute
Minus-Leistung 2010
Mittellinie Millerntor
Mudder-Hartmann-Klub www.mudder-hartmann-klub.de
Natural Born Quiddjes www.natural-born-quiddjes.jimdo.com
New Kids St Pauli
Nr. 17 B
Old Dubliner
Paulizei
Peter, Pauli and Mary
Pommes Braun-Weiß
Ponyclub 2. Damen
Praktikanten Sankt Pauli
Pröppers Vendetta
Queerpass St.Pauli www.queerpassSanktPauli.org
Raiders
Rakete Lumbago
Ramba Zamba St Pauli
ramtamtam Sankt Pauli
REF St. Pauli
RGT Reisegruppe Trümmer
Sankt Pauli Twenty One https://www.facebook.com/SanktPauliTwentyOne
Scarecrows Sankt Pauli http://scarecrows1910.wordpress.com
Schlenzung Irgendwie
September Brigade
Simulanten Sankt Pauli
Skinheads St.Pauli
St. Pauli Finest
St. Pauli-Syndikat
Strobo braun-weiss
Tanzgericht Süd
Terrassenfreunde Süd
The Volltorpfosten
TresenSport Block H8
TriZecken
Trullers Waschmaschine
TSP Traktor Sankt Pauli
Underdogz St. Pauli
VIPOUT http://de.myspace.com/vipout
Voll St.Pauli
Weiß-Braune Kaffeetrinker www.weiss-braune-kaffeetrinker.de
Who the f**k is Hansa Seeler?
WKA Trullerbü www.trullerbue.de
You can get it if you really want
Zaungäste http://zaungaeste2011.blogspot.de
HH2
#AMK Sankt Pauli
1. FC St. Pauli ModefanClub Holger Hieronymus
1910ers
A la bonne heure
Aal Sputnik PANIK SALUT
Aale Gs
Aeternum Sankt Pauli (ASP)
Astra luego
bagdad calling
Basis St. Pauli www.basisstpauli.de
Block 5 vor 12
Blocknachbarn Sankt Pauli www.blocknachbarn-sanktpauli.de
Braun-Weiße Pfoten
Braun-Weiße Teufel
Breite Fanszene
Breitseite St. Pauli www.breitseite-stpauli.de
Brown Panthers
Budenknäuel Sankt Pauli
C'est la vie - Sankt Pauli
C-Block Bagaluten
ChaosCrew Sankt Pauli
Chaoskicker
Club der toten Gegengerade
Cosa Nostra Sankt Pauli www.cosa-nostra-sankt-pauli.de
Da isser ja!!
DARUM SANKT PAULI
De Likedeelers
Der Schatten fällt nach hinten
Desorganisierte Sankt Pauli (DSP) http://dsp.kleinertod.de/
Die Astranauten
Die einzige Möglichkeit
Die feuchten Biber
Die Kassensau
Die Knuts www.dieknuts.de
Die Netten
Die Staniisten
Die üblichen Verdächtigen (Fanclub FCSP 1. Frauen) https://www.facebook.com/verdaechtig1910
DREHMOMENT FCSTP
drugados www.drugados.de
Dubiose Bekannte
Dulsberger Jungs
DængDæng 2000
Egons Horde
Enfants Terribles
Enterhaken - Viva St. Pauli 03
Ey, die Hunde (Fanclub 1.Frauen Sankt Pauli)
Farmsener Freibeuter
FC "Alte Meister" http://www.fc-altemeister.de/
FC 42 www.fc42.de
FC Bagaluten
FC SP Wohnzimmer GG
FC St.Pauli dör un dör
FC Tortuga
FC WALK ON 1910 "Millerntor Ground Support"
FCSP Nerds
FG-Fussballfreunde
Fischpisse
Flachmänner St Pauli
FORZA SANKT PAULI www.forzasanktpauli.de
Fusione BWR
G.C.S.P.
Grenzenlos Sankt Pauli http://grenzenlos1910.com/
Hamburger Originale www.hamburger-originale.com
heiß&cool
Herz Anker Leidenschaft
Herz über Kopf St.Pauli
Horatio Hornblower
Internetfanclub The Netpirates http://www.stpaulifanclub.de
Ismails Crew
Kleine Mexikaner
Kollektiv 20359
Kommando Altona Nord
Kommando Boys in Brown
Kru Bitterlich
Last Men Standing www.last-men-standing
Logger im Jogger
Los Corsarios borrachos
Lumpenproletariat St.Pauli
Magischer Fanclub http://www.mfc-stpauli.de
Mahölle St.Pauli
Manischer FC
Millerntor Brigade www.millerntorbrigade.de
Millerntor-Lounge www.Millerntor-Lounge.de
Minute 76
Modefansknabeweg
Mofas End (since 0815)
Mosquitos Sankt Pauli
Nachts um 1/2 1
Nettupak
Nimm Du ihn, ich hab ihn sicher
No tengo idea
Nordkurvengang
Nordlichter St.Pauli
nunc est bibendum ? BÄÄÄMM!! 1910
Nuovo Eden
OCSP
OSTBLOCK SANKT PAULI
Pauls & Girls
Pöbelmob 1910 (PM 1910)
Public Warning ? Sankt Pauli
R.A.S.T. St. Pauli
Real Fan Club FC. St.Pauli
Roter Stern St. Pauli www.roter-stern-st-pauli.de
S.C.U.M United http://www.scum-united.com/
S.F. Freundlich & Kompetent
Sankt Doobiest
Sankt Pauli Buddies
Sankt Pauli Maniacs
Sankt Pauli Millernchor
Sankt Pauli Unicorns (S.P.U)
SCHNARCHNASEN SÜD
SHANTYCORE www.stpauli-shantycore.de
Skal Sankt Pauli
St.Pony
Standortbestimmung FC
Steil auf Links
Sterne des Nordens St. Pauli
The consPirates
Todeskater St.Pauli
Traktor Trittau
Tresenkurve
TURBOST.PAULI
Tüte Buntes
Unbedrängter Befreiungsschlag
Und Schell http://undschell.jimdo.com/
Veteranen www.veteranen-sanktpauli.de
VIII. Damen www.fcstpauli-handball.de
Viva Con Agua de Sankt Pauli www.vivaconagua.org
Viva con Astra
Welcome to Hell http://www.welcome2hell.de
Wer hat die Fahne www.wer-hat-die-fahne.de
Wir sind nicht zum Spaß hier! www.wirsindnichtzumspasshier.de
Woran hat`s gelegen? Sankt Pauli
Wortkarg seit 1910
Youngtimer J.D.
Zaunkönige
Nord
Alte Knochenzockercrew St.Pauli www.fanclubalteknochen.de
Bagaluten 1910 Anglia
Blackout Sankt Pauli
Braun-Weiß Edel www.braunweissedel.de
Bremsbier FCSP Barmstedt
Confetti-Chaos-Crew Sankt Pauli (CCC-SP)
Deaf-Fanclub FC St.Pauli www.deaf-fcstpauli.jimdo.com
Die Braunen Wemser www.diebraunenwemser.de.vu
Dorfpiraten www.dorfpiraten.de
Dorfrabauken
Eastcoastpirates Gegengerade
El Fuego de Sankt Pauli www.fuego-stpauli.de
Electro Mob Sankt Pauli www.electromob.de
F.F.A. St.Pauli-Husum http://www.myspace.com/f.f.a.st.pauli-husum
FC Halli Galli
FC Likedeelers OH
FC St. Pauli-Fanclub Hannover http://www.h1910.de
FG KiWi www.fg-kiwi.de
Fraktion Fratzenfiasko
Freibolzer (Loge) St.Pauli
FørdePiraten Flensburg https://www.facebook.com/FoerdePiraten
Hinterm ALDI
Jolly Joggers
Kanalratten Rendsburg
Kiezwichtel www.kiezwichtel.de
Moorpiraten Osterholz
Nord West 1910
Oelsenbande
OH Subs
Old School St.Pauli Shamrockers
Paramatics Sankt Pauli - Der Paramat
Punk Rock St. Pauli
Punkt 14.00 am Bierstand
Resistência Do Norte
Sozio-Ökonomischer-Cirkel (SÖC)
St. Pauli Oversleeves
St. Pauli Partysanen
St. Pauliatrie Oldenburg
Sunshine Sankt Pauli
Unter Linden http://unterlinden.wordpress.com/
wegen Leude wie Dir
Zauntitanen http://www.zauntitanen.de/
Ost
Berliner Reisejunkies
Braun-Weiße Parallelgesellschaft
Braun-Weiße Spreepiraten http://www.braun-weisse-spreepiraten.de/
Braun-Weiss Sankt Astra 23
Brigade Zero
Forza 27 Diaspora
Gebirgsmarine Hermsdorf www.facebook.com/gebirgsmarine1910
Last Minute St. Pauli
Linke Spur Sankt Pauli
Lion Crew
Meuterei
Millerntor Piraten Havelland http://www.splitterbruch.de
Motor Piraten Lengefeld
Ostra Sankt Pauli www.osp-fanclub.de.tl
Piratenbrigade 1910 Berlin www.piratenbrigade-berlin.de
Rude Skins 1910
Saalepiraten
Sankt Pauli Supporters Senftenberg http://www.myspace.com/531087880
Spreesprotten-FC St.Pauli Support-Berlin Neukölln
Sprottentalpiraten https://www.facebook.com/Sprottentalpiraten
St.Pauline Kreuzberg /
Zappzarapp Sankt Pauli
Süd
Allgäupiraten
Altes Lager Sankt Pauli www.alteslagersanktpauli.de
Antifascio, Liberta, St. Pauli!
Assoziale Zecken
Bodensee-Crew Konstanz
Braun-Weiß Bamberg
Chiemsee BIERATTEN
Die Kranken Franken www.kranke-franken.de
FC St Pauli Skulls Hallertau e.V.
FC St. Störtebembel
FCSP South Support
Filstal-Piraten
Freibeuter des Steigerwaldes
Kommando Neckarpiraten http://kommando-neckarpiraten.de
MADEAGLE Sankt Pauli
Moselpiraten Senheim
Nordallianz www.hueddnzauber.de
Paradoxe Aktion Mannheim
Partizans Heidelberg
Paulizeirevier Weiden/Oberpfalz http://www.paulizeirevier-weiden.de
Pegnitz Piraten www.pegnitzpiraten.wordpress.com
Pfälzer Unabhängige Fußball Fans www.p-uff.de
RatPack St. Pauli
Rhein-Neckar-Zeck*Innen
Rhoihessefront braun-weiss www.rhoihessefront.de
Saarpauli '07
Sankt Bolle
Sankt Pauli Province Fanatics http://provincefanatics.blogsport.de
St.Pauli Exil Supporter Stuttgart
St.Paulifanclub Pfälzerjungs
SüdKiez
Südzecken Sankt Pauli www.suedzecken.de
Ulm ist braun-weiss https://www.facebook.com/groups/113341892057900/?fref=ts
Untermain Braun-Weiß
WerraRebellen
Wolperdinger Sankt Pauli www.wolperdinger-stpauli.de
West
11 Uhr Proppen ab St. Pauli
Abseitsfalle Alkohol Antirassistisches Fußballsyndikat
Bewegung 2. Halbzeit
Blutgrätsche QLB
Born to suffer
Braun Weiße Göttinger
Braun-Weiß Südheide
Braun-Weiß-Uschi http://fcbraunweissuschi.wordpress.com
Crazy Pauli Supporters www.stpauli-cps.de
Die Verwirrten www.die-verwirrten-hildesheim.de
DIPSAO
Düssel Dudes
Fanmeldeamt St.Pauli www.fanmeldeamt-stpauli.com
FC HUNDERT ZECHEN
FC Sankt Pauli Supporters Emsland
FC St. Pauli Fanclub Ennigerloh Neubeckum
FC ST. Pauli Supporters Crew Nesselröden
Freibeuter Oberberg
Hömma Sankt Pauli - Ruhrpott Crew https://www.facebook.com/ruhrpottcrewsanktpauli/
Käptn Blaubär / Bonn/Rhein-Sieg http://blaubaeren-bonn.jimdo.com/
ruhrpottpiratten http://ruhrpottpiratten.de/
Sankt Pauli Bajaasch
Sankt Pauli Cavaliers
Sankt-Pauli-Mafia http://sanktpaulimafia.blogsport.de
SHG St. Pauli
Siegfried & Oi http://giessen.die-bunte-liga.de/
St. Pauli Fanclub Schönecker Skulls www.schoenecker-skulls-pauli.de
St. Pauli Lümmels e.V. www.luemmels.de
Stink Stiefel Sankt Pauli stinkstiefelsanktpauli.blogspot.com
TIKI-TAKA SANKT PAULI
Treppenzecken St. Pauli
Troglodyten Ruhr
Vestpiraten
Weser-Kiez